高円宮杯U-18リーグ2020 群馬県大会の試合結果と順位

2020年3月に開幕する高円宮杯U-18リーグ2020 群馬県大会の試合結果。

大会期日:2020年3月~12月(新型コロナウイルスの影響で1~3節を延期)
競技指定:①プレーの時間:90分(前・後半45分) 順位決定戦のみ決しない場合PK戦を行う。(2部に限る)
②ハーフタイムのインターバル約15分(前半開始から60分後まで)

試合結果については速報となりますので主催者からの発表をご確認下さい。

リーグ戦における順位決定方法は、以下の項目の順序で決定
①勝点合計:勝ち3点・引き分け1点・負け0点
②得失点差:ゴールディファレンス(総得点-総失点)
③総得点数
④当該チーム同士の対戦結果
⑤前年リーグ戦績

プリンスリーグ


■プリンスリーグ上位3チームは、プレミアリーグへの参入戦出場資格を獲得し、参入戦で勝利した場合、次年度「プレミアリーグ」の出場資格を得る。
■プリンスリーグは、1都7県から代表1チームが参加予定の昇格決定戦(抽選によるトーナメント)から2チームが昇格する。

スコアを表示する
チーム 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
鹿島A          
三菱養和SC          
前橋育英          
川崎F          
東京V          
帝京          
桐生第一          
矢板中央          
山梨学院          
昌平          

勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する
1.得失点差、2.総得点の多少、3.当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数)、4.抽選

1部リーグ


プリンスリーグ参入戦への出場は1チームのみ、2部降格は2チーム。 同リーグに同一チームは不可。

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
前橋育英B          
健大高崎          
前橋商業          
高経附          
桐生第一B          
高崎商業          
伊勢崎商業          
共愛学園          
前橋高校          
新島学園          
前年リーグ戦順位(所属部-順位)
前橋育英B1-1、共愛学園1-2、前橋商業1-3、桐生第一B1-4、常磐高校1-5、伊勢崎商業1-6、健大高崎1-7、高崎商業1-8、前橋高校2-2、新島学園2-4

1部リーグの日程と対戦表

2部リーグ


1部への昇格は2チーム、各ブロック1位通過もしくは、同リーグに同一チームは不可。 3部降格は3チーム。

Aブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
常磐高校          
前橋育英C          
健大高崎B          
高崎高校          
利根商業          
太田高校          
伊勢崎商業B          
前橋東          
前年リーグ戦順位(所属部-順位)
常磐高校1-9、前橋育英C2-3、健大高崎B2-5、高崎高校2-8、利根商業2-9、太田高校2-12、伊勢崎商業B2-13、前橋東3-5

2部リーグの日程と対戦表

Bブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
ザスパ          
前橋商業B          
館林高校          
桐生第一C          
西邑楽          
市立前橋          
沼田高校          
伊勢崎工業          
前年リーグ戦順位(所属部-順位)
ザスパ1-10、前橋商業B2-1、館林高校2-6、桐生第一C2-7、西邑楽2-10、i市立前橋2-11、沼田高校3-2、伊勢崎工業3-3

2部リーグの日程と対戦表

3部リーグ


2部への昇格は3チーム。 同リーグに同一チームは不可

Aブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
明和県央          
関学附          
伊勢崎高校          
四ツ葉          
桐生工業          
安中総合          
館商工          
太田高校B          
商大附          
 

Bブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
前西・青翠          
渋川高校          
太田東          
農大二高          
前橋西          
伊勢崎商業C          
高崎北          
新島学園B          
桐生南          
 

Cブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
西邑楽B          
桐生商業          
伊勢崎清明          
前橋工業          
利根商業B          
前橋高校B          
吾妻中央          
富岡高校          
樹徳高校          
 

Dブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
沼田高校B          
太田工業          
前橋育英D          
館林高校B          
渋川工業          
市立太田          
玉村高校          
高崎工業          
中央中等          
 

Eブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
吉井高校          
高経附B          
常磐高校B          
市立前橋B          
高崎東          
高崎商業B          
桐生西          
図南SC          
伊勢崎工業B          
 

Fブロック

チーム名 試合数 勝点 得失差 総得点 順位
桐生高校          
藤岡工業          
新田暁          
健大高崎C          
藤岡中央          
共愛学園B          
板倉高校          
高崎高校B          
前橋東          
 

3部リーグの日程と対戦表

各節ごとの試合結果


第1節 2020年3月14日(土)、15日(日)
第2節 2020年3月20日(金祝)
第3節 2020年3月22日(日)
第4節 2020年4月4日(土)、5日(日)
第5節 2020年4月11日(土)、12日(日)
第6節 2020年4月18日(土)、19日(日)
第7節 2020年4月25日(土)
第8節 2020年4月29日(水祝)
~ 群馬県高校総体 ~
~ 関東高校総体 ~
~ インターハイ群馬県予選 ~
第9節 2020年6月27日(土)
第10節 2020年7月4日(土)
~ 全国高校総体 ~
~ 高校サッカー選手権大会 1次予選 ~
第11節 2020年9月6日(日)
第12節 2020年9月20日(日)
第13節 2020年9月22日(火祝)
第14節 2020年9月26日(土)
第15節 2020年10月3日(土)
~ 高校サッカー選手権大会 決勝トーナメント ~
第16節 2020年11月14日(土)、15日(土)
第17節 2020年10月21日(土)
第18節 2020年10月28日(土)

LINEで送る
Pocket

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

コメントに画像を添付 (JPEG only)