高校サッカー

特集 令和元年度 群馬県高校サッカー新人大会 2019

令和元年度 群馬県高等学校サッカー新人大会が2020年1月18日(土)に開幕! この大会を特集!

期日


令和2年1月18日(土)・25日(土)・2月1日(土)・2日(日)・8日(土)・9日(日)
予備日15日(土)・16日(日)

試合会場Maps


A:前橋市立前橋高校
B:新田暁高等学校
C:新島学園高校
D:渋川工業高校
E:邑楽町民スポーツレクリエーション広場
F:太田東高校
G:高崎高校
H:桐生商業高校
J:太田工業高校
K:フォーレンフットボールパーク
L:共愛学園高校
M:前橋西高校
N:前橋商業高校
O:前橋育英高校高崎グラウンド
P:菊地サッカー・ラグビー場
Q:高崎経済大学附属高校グラウンド
R:健大高崎高校
S:太田市運動公園サッカー/ラグビー場
T:あずまサッカースタジアム
U:前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
V:群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場

競技方法


(1)トーナメント方式による。
(2)試合時間は80分(インターバル10分)とし、勝敗の決しない時はペナルティーキック方式により次回に進出するチームを決定する。ただし、ベスト16(ベスト8決定戦)から、20分の延長を行い、
なお決しない時はペナルティーキック方式で勝敗を決定する。

組合せ


1回戦の試合予定

12:00(M) 利根実業 – 高崎工業
12:00(G) 藤岡中央 – 玉村高校
10:00(A) 市立前橋 – 常磐高校
12:00(F) 館商工 – 前橋工業
10:00(B) 新田暁 – 富岡高校
12:00(L) 吉井高校 – 伊勢崎高校

10:00(C) 新島学園 – 関学附
10:00(D) 伊勢崎清明 – 渋川工業
12:00(K) 太田高校 – 高崎北
12:00(E) 板倉高校 – 伊勢崎工業
10:00(E) 館林高校 – 桐生南
10:00(M) 前橋西 – 前橋南
12:00(C) 吾妻中央 – 高崎東

10:00(F) 藤岡工業 – 太田東
12:00(D) 樹徳高校 – 利根商業
10:00(G) 桐生高校 – 高崎高校
12:00(A) 沼田高校 – 渋川青翠
10:00(H) 中央中等 – 桐生商業
12:00(B) 高大附 – 四ツ葉
10:00(N) 桐生工業 – 前橋商業

10:00(J) 太田工業 – 高崎商業
10:00(K) 明和県央 – 安中総合
10:00(L) 勢多農林 – 共愛学園
12:00(N) 西邑楽 – 渋川高校
12:00(J) 農大二高 – 桐生西
12:00(H) 市立太田 – 前橋東

2回戦【1/25】の試合予定

10:00(O) 前橋育英 – (利根実業 vs 高崎工業)
12:00(C) (吉井高校 vs 伊勢崎高校) – 前橋高校
10:00(Q) (吾妻中央 vs 高崎東) – 高経附
12:00(R) 桐生第一 – (藤岡工業 vs 太田東)
12:00(N) 伊勢崎商業 – (太田工業 vs 高崎商業)
10:00(R) (市立太田 vs 前橋東) – 健大高崎

試合結果


1回戦

利根実業 0-9 高崎工業
藤岡中央 0-2 玉村高校
市立前橋 0-4 常磐高校
館商工 0-1 前橋工業
新田暁 1-3 富岡高校
吉井高校 2-5 伊勢崎高校

新島学園 9-0 関学附
伊勢崎清明 3-0 渋川工業
太田高校 4-1 高崎北
板倉高校 0-10 伊勢崎工業
館林高校 4-0 桐生南
前橋西 2-4 前橋南
吾妻中央 0-7 高崎東

藤岡工業 0-1 太田東
樹徳高校 0-7 利根商業
桐生高校 1-4 高崎高校
沼田高校 10-0 渋川青翠
中央中等 1-3 桐生商業
商大附 1–4 四ツ葉
桐生工業 0-5 前橋商業

太田工業 1-4 高崎商業
明和県央 0-16 安中総合
勢多農林 0-11 共愛学園
西邑楽 3-1 渋川高校
農大二高 2-0 桐生西
市立太田 1-2 前橋東

2回戦

前橋育英 17-0 高崎工業
前半7-0、後半10-0
玉村高校 0-13 常磐高校
前半0-6、後半0-7
前橋工業 3-3 PK4-3 富岡高校
前半1-1、後半2-2、PK4-3
伊勢崎高校 0-5 前橋高校
前半0-2、後半0-3

新島学園 1-2 伊勢崎清明
前半0-1、後半1-1
太田高校 0-1 伊勢崎工業
前半0-1、後半0-0
館林高校 13-0 前橋南
前半5-0、後半8-0
高崎東 1-14 高経附
前半0-9、後半1-5

桐生第一 5-0 太田東
前半1-0、後半4-0
利根商業 1-0 高崎高校
前半0-0、後半1-0
沼田高校 4-3 桐生商業
前半1-1、後半3-2
四ツ葉 0-9 前橋商業
前半0-3、後半0-6

伊勢崎商業 2-4 高崎商業
前半0-3、後半1-1
安中総合 0-10 共愛学園
前半0-6、後半0-4
西邑楽 1-1 PK3-4 農大二高
前半0-1、後半1-0、PK3-4
前橋東 1-1 PK4-1 健大高崎
前半1-1、後半0-0、PK4-1

3回戦

前橋育英 0-1 常磐高校
前半0-1、後半0-0
前橋工業 0-7 前橋高校
前半0-3、後半0-4

伊勢崎清明 0-4 伊勢崎工業
前半0-2、後半0-2
館林高校 1-2Ex 高経附
前半1-1、後半0-0、延長前半0-1、延長後半0-0

桐生第一 6-0 利根商業
前半3-0、後半3-0
沼田高校 0-2 前橋商業
前半0-1、後半0-1

高崎商業 1-2 共愛学園
前半1-0、後半0-2
農大二高 2-2 PK4-3 前橋東
前半1-2、後半1-0、延長前半0-0、延長後半0-0、PK4-3

準々決勝戦

常磐高校 2-1 前橋高校
前半1-0、後半0-1、延長前半1-0、延長後半0-0
伊勢崎工業 0-3 高経附
前半0-0、後半0-3

桐生第一 2-3Ex 前橋商業
前半0-0、後半2-2、延長前半0-0、延長後半0-1
共愛学園 3-0 農大二高
前半1-0、後半2-0

準決勝戦

常磐高校 0-1 高経附
前半0-0、後半0-1
前橋商業 2-0 共愛学園
前半1-0、後半1-0

決勝戦

高経附 1-1 PK3-0 前橋商業
前半0-0、後半0-0、延長前半0-1、延長後半1-0、PK3-0

シード獲得校


大会要項-備考(3)本大会における上位16チームは、群馬県高校総合体育大会でポジションシードされる。

ベスト16

前橋育英、前橋工業、伊勢崎清明、館林高校、 利根商業、沼田高校、高崎商業、前橋東

スト8

前橋高校、伊勢崎工業、桐生第一、農大二高

スト4

常磐高校、共愛学園

準優勝

高経附、前橋商業

優勝

LINEで送る
Pocket

「特集 令和元年度 群馬県高校サッカー新人大会 2019」への1件のフィードバック

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

コメントに画像を添付 (JPEG only)