試合日程・結果

schedule

Schedule & Result

早く・多い情報を得る

これからの試合予定と、今までの試合結果を分析し、対策をする。

過去の情報を削除することなく、

これからの対策PLANがいつでも立てられるようにする。

それは、

情報の重要性を知っているからです。

また、

情報は早いほど価値があります。

高校・中学校


試合予定 と 試合結果

2020年度 高校
日時 大会名 会場 備考
2020年3月14日~11月29日 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 群馬県内の高校他 COVID-19のため中断中
2020年5月2日~17日 第55回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他 COVID-19のため中止
2020年5月30日~6月1日 第63回 関東高等学校サッカー大会 栃木県河内総合運動公園陸上競技場 他
2020年5月23日~6月21日 2020年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他
2020年8月19日~25日 2020年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 【群馬県】
前橋市内競技場
COVID-19のため4/26中止が決定
2019年9月5日~ 2020年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 群馬県内高校他
2020年10月~ 2020年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 正田醤油スタジアム群馬他
2020年12月30日~2021年1月8日 第99回 全国高等学校サッカー選手権大会 埼玉スタジアム2002 他
2021年1月16日~2月7日 2020年度 群馬県高校サッカー新人大会 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他
2020年度 中学
日時 大会名 会場 備考
2020年4月(中止) 高崎市中学校体育連盟 春季サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 COVID-19により中止
2020年6月(中止) 群馬県中学校春季サッカー大会 藤岡市陸上競技場、藤岡市庚申山多目的広場、高崎市浜川競技場、高崎市菊地サッカーラグビー場 3/27の会議で中止が決定
2020年7月5日~21日 高崎市中学校 総合体育大会 サッカー競技 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場
2020年7月28日~31日 群馬県中学校総合体育大会 サッカー競技 群馬県立敷島公園サッカー場、群馬県敷島公園補助陸上競技場、前橋市大胡総合運動公園サッカー場、高崎市菊地サッカー・ラグビー場、榛東村総合グラウンドサッカー場、伊勢崎市あずまサッカースタジアム COVID-19により中止
2020年8月6日~9日 第51回 関東中学校サッカー大会 【栃木県】
栃木県(宇都宮市中心)競技場
COVID-19のため中止
2020年8月19日
~24日
第51回 全国中学校体育大会/全国中学校サッカー大会 【三重県】
三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場、AGF鈴鹿陸上競技場、四日市市中央フットボール場、員弁運動公園サッカー場
COVID-19のため中止
2020年9月12日~20日 高崎市中学校新人サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場
2020年9月~11月 群馬県中学校新人大会 大泉町いずみサッカー場
邑楽町民スポレク広場
千代田町東部運動公園
太田市運動公園サッカー場
2019年度 高校
日時 大会名 会場 備考
2019年3月16日~12月1日 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 群馬県内の高校他 特集ページへ
2019年4月27日~5月12日
総合開会式:5/10(金)
第54回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他 特集ページへ
2019年6月1日(土)~3日(月) 第62回 関東高等学校サッカー大会 男子:茨木県鹿島市
カシマスタジアム、卜伝の郷運動公園他
女子:茨木県ひたちなか市
ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
特集ページへ
2019年5月25日~6月16日 2019年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 コーエィ前橋フットボールセンターA・B・C、県立敷島公園サッカーラグビー場他 特集ページへ
2019年7月26日(金)~7月31日(木)
開会式:7/25
閉会式:8/1
2019年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 【沖縄県】
金武町陸上競技場、金武町フットボールセンター天然芝、金武町フットボールセンター人工芝、南城市陸上競技場、恩納村赤間サッカー場、恩納村赤間運動場、北谷公園陸上競技場、吉の浦公園ごさまる陸上競技場、西原町民陸上競技場、黄金森公園陸上競技場、東風平運動公園サッカー場
特集ページへ
2019年8月24日~9月7日 2019年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 群馬県内高校他 特集ページへ
2019年10月20日~11月24日 2019年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 正田醤油スタジアム群馬他 特集ページへ
2019年12月30日~2020年1月13日 第98回 全国高等学校サッカー選手権大会 特集ページへ
2020年1月18日~2月9日 2019年度 群馬県高校サッカー新人大会 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他 特集ページへ
2019年度 中学
日時 大会名 会場 備考
2019年4月26日~30日
26(金)、27(土)、28(日)、29(月)、30(火)
高崎市中学校体育連盟 春季サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2019年6月2日~6月9日
2(日)、8(土)、9(日)
群馬県中学校春季サッカー大会 藤岡市陸上競技場、藤岡市庚申山多目的広場、高崎市浜川競技場、高崎市菊地サッカーラグビー場 特集ページへ
2019年7月6日~15日
6(土)、7(火)、13(土)、14(日)、15(月)
高崎市中学校 総合体育大会 サッカー競技 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2019年7月28日~31日
28(日)、29(月)、30(火)、31(水)
群馬県中学校総合体育大会 サッカー競技 群馬県立敷島公園サッカー場、群馬県敷島公園補助陸上競技場、前橋市大胡総合運動公園サッカー場、高崎市菊地サッカー・ラグビー場、榛東村総合グラウンドサッカー場、伊勢崎市あずまサッカースタジアム 特集ページへ
2019年8月6日(火)~9日(金) 第50回 関東中学校サッカー大会 【東京都】
AGFフィールド、調布西町グラウンド、南豊ヶ丘フィールド、小野路グラウンド、上柚木陸上競技場、稲城陸上競技場、稲城長峰ヴェルディーフィールド、日野市民陸上競技場
特集ページへ
2019年8月19日(月)
~24日(土)開会式
競技閉会式
第50回 全国中学校体育大会/全国中学校サッカー大会 【奈良県】
ならでんフィールド
奈良県立橿原公苑陸上競技場
橿原運動公園
新庄第一健民運動場
新町公園競技場
フットボールセンター
特集ページへ
2019年9月7日~16日
7(土)、8(日)、14(土)、
15(日)、
16(月)
高崎市中学校新人サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2019年10月12日~20日
12(土)、13(日)、19(土)、
20(日)
群馬県中学校新人大会 大泉町いずみサッカー場
邑楽町民スポレク広場
千代田町東部運動公園
太田市運動公園サッカー場
特集ページへ
2018年度 高校
日時 大会名 会場 備考
2018年3月10日~12月2日 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 群馬県内の高校他 特集ページへ
2018年4月28日(土)~5月13日(日)
総合開会式:5/11(金)
第53回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 前橋総合運動公園陸上競技場、コーエィ前橋フットボールセンターA・B・C、県立敷島公園サッカーラグビー場他 特集ページへ
2018年6月2日、(土)、3日(日)、4日(月)
開会式:前橋市
第61回 関東高等学校サッカー大会 正田醤油スタジアム群馬、県立サッカー・ラグビー場、県立敷島公園補助陸上競技場、コーエィ前橋フットボールセンター、前橋総合運動公園陸上競技場 特集ページへ
2018年5月19日(土)~6月17日(日) 平成30年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 特集ページへ
2018年8月7日(火)~8月13日(月)
開会式8月6日
閉会式8月13日
平成30年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿(メイングラウンド、第2グラウンド、第4グラウンド)、四日市市中央緑地陸上競技場、四日市市中央緑地新サッカー場(1・2)(仮称)、伊勢フットボールヴィレッジ(A・B・Cピッチ)、上野運動公園競技場、鈴鹿市民会館(開会式) 特集ページへ
2018年8月25日(土)~9月8日(土)
8/25・9/1・9/8
平成30年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 群馬県内高校他 特集ページへ
2018年10月27日(土)~11月18日(日)
10/27・28・11/4・10・18
平成30年度 群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 正田醤油スタジアム群馬他 特集ページへ
2018年12月30日(日)~2019年1月14日(月祝) 第97回 全国高等学校サッカー選手権大会 特集ページへ
2019年1月13日(日)~2月10日(日) 平成30年度 群馬県高校サッカー新人大会 準決勝戦:2/9
決勝戦:2/10
特集ページへ
2018年度 中学
日時 大会名 会場 備考
2018年4月27日~5月3日 高崎市中学校体育連盟 春季サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2018年6月3日~10日 群馬県中学校春季サッカー大会 藤岡市陸上競技場、藤岡市庚申山多目的広場、高崎市浜川競技場、高崎市菊地サッカーラグビー場 特集ページへ
2018年7月7日~7月16日 高崎市中学校 総合体育大会 サッカー競技 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2018年7月28日~7月31日 群馬県中学校総合体育大会 サッカー競技 群馬県立敷島公園サッカー場、群馬県敷島公園補助陸上競技場、前橋市大胡総合運動公園サッカー場、高崎市菊地サッカー・ラグビー場、榛東村総合グラウンドサッカー場、伊勢崎市あずまサッカースタジアム 特集ページへ
2018年8月6日~8月9日 第49回 関東中学校サッカー大会 ケーズデンキスタジアム水戸 、水戸市立サッカー・ラグビー場(ツインフィールド) 特集ページへ
2018年8月18日(土)~8月23日(木)
開会式:8月18日
競技閉会式:8月23日
第49回 全国中学校体育大会/全国中学校サッカー大会 とりぎんバードスタジアム、コカ・コーラウェストスポーツパーク、鳥取市若葉台スポーツセンター 特集ページへ
2018年9月8日~9月17日 高崎市中学校新人サッカー大会 群馬南中学校、群馬中央中学校、高崎経済大学附属高校第2グラウンド、菊地サッカー・ラグビー場 特集ページへ
2018年10月13日~10月21日 群馬県中学校新人大会 千代田町東部運動公園、邑楽町民スポレク広場、大泉町いずみサッカー場 特集ページへ
平成29年度 高校
日時 大会名 会場 備考
2017年3月11日~11月26日 高円宮杯 U-18サッカーリーグ 群馬県内の高校他 特集ページへ
2017年4月29日(土祝)~5月14日(日)
総合開会式:5月12日
第52回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 千代田東部運動公園
桐生市ユーユー広場
太田市運動公園サッカー場
高崎菊地サッカー場
太田市運動公園サッカー場
県立敷島公園サッカーラグビー場
特集ページへ
2017年6月3日(土)~6月5日(月)
開会式:6月2日(金)
第60回関東高等学校サッカー大会 開催地:埼玉県、さいたま市・熊谷市
埼玉スタジアム2〇〇2
さいたま市駒場スタジアム
熊谷スポーツ文化公園くまぴあ
特集ページへ
2017年5月20日(土)~6月18日(日) 平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 群馬県内の高校、県立敷島公園サッカーラグビー場(準決勝、決勝) 特集ページへ
2017年7月29日~8月4日
開会式7月28日
閉会式8月4日
平成29年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 宮城県利府町ひとめぼれスタジアム宮城他11会場
開会式7月28日:松島町文化観光交流会館
閉会式8月4日:ユアテックスタジアム仙台
特集ページへ
2017年8月26日~9月9日 平成29年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 県内各高校など 特集ページへ
2017年10月14日(土)~11月23日(木) 平成29年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 正田醤油スタジアム群馬 他 特集ページへ
2017年12月30日~2018年1月8日 第96回全国高等学校サッカー選手権大会 特集ページへ
2018年1月13日(土)~2月4日(日) 平成29年度群馬県高校サッカー新人大会 県立敷島公園サッカー・ラグビー場 他
2/3準決勝戦、2/4決勝戦(予備日2/10、2/11)
特集ページへ 
平成29年度 中学
日時 大会名 会場 備考
2017年4月28日~5月4日
28日(金)、30日(日)、3日(水)、4日(木)
高崎市中学校体育連盟 春季サッカー大会 群馬南中学校
高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎市菊地サッカーラグビー場 他
組わせ表pdf
2017年6月4日~11日
4日(日)、10日(土)、11日(日)
群馬県中学校春季サッカー大会 藤岡市陸上競技場
藤岡市庚申山多目的広場
高崎市浜川競技場
高崎市菊地サッカーラグビー場
特集ページへ
2017年7月9日~7月17日
9(日)、15(土)、16(日)、17(月)
高崎市中学校 総合体育大会 サッカー競技 群馬南中学校
群馬中央中学校
高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎市菊地サッカーラグビー場 他
特集ページへ
2017年7月28日~7月31日
28(金)、29日(土)、30日(日)、31日(月)
開会式:7月28日(金)
群馬県中学校総合体育大会 サッカー競技 前橋市大胡総合運動公園サッカー場
高崎市菊地サッカー・ラグビー場
榛東村総合グラウンドサッカー場
伊勢崎あずまサッカースタジアム
県立敷島公園サッカー場
県立敷島公園補助陸上競技場
特集ページへ
2017年8月6日~8月9日 第48回関東中学校サッカー大会 神奈川県横浜市
ニッパツ三ツ沢球技場
保土谷公園サッカー場
谷本公園球技場
玄海田公園運動広場
しんよこフットボールパーク
三ツ沢公園陸上競技場
特集ページへ
2017年8月18日~8月23日
18(金)
19(土)・20(日)・21(月)・22(火)・23(水)
開会式:8月18日
第48回全国中学校体育大会/全国中学校サッカー大会 熊本県菊池郡菊池市開催
大津町運動公園球技場・競技場
菊陽杉並木公園スポーツ広場
菊池市七城運動公園サッカー場
山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
開会式:菊池市総合体育館
■8月23日はNHKで放送予定
特集ページへ
2017年9月9日~9月18日
9(土)、10(日)予備、16(土)、17(日)、18(月)
高崎市中学校新人サッカー大会 群馬南中学校
群馬中央中学校
高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎市菊地サッカーラグビー場
特集記事へ
2017年10月14日~10月22日
14日(土)、15日(日)、21日(土)、22日(日)
群馬県中学校新人大会 大泉町いずみサッカー場
千代田町東部運動公園
太田市運動公園サッカー場
特集ページへ
平成28年度 高校
日時 大会名 会場 備考
2016年3月12日~11月26日 高円宮杯 U-18リーグ 群馬県内の高校他 試合結果
2016年4月29日(金祝)~5月15日(日) 第51回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 総合開会式5月13日(金)正田醤油スタジアム群馬
千代田東部運動公園、太田市運動公園サッカー場、 桐生市ユーユー広場、高崎菊地サッカー場、県立敷島公園サッカーラグビー場
優勝:前橋商業
準優勝:高経附高
試合結果pdf
2016年6月4日(土)~6月6日(月) 第59回関東高等学校サッカー大会 千葉県:ゼットエーオリプリスタジアム、市原市スポレクパーク、妹崎サッカー場 Aグループ優勝:駒澤大学高校(東京)
Bグループ優勝:昌平高校(埼玉)
試合結果pdf
2016年5月29日(日)~6月19日(日) 平成28年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 群馬県内の高校、県立敷島公園サッカーラグビー場(準決勝、決勝) 優勝:前橋商業
準優勝:伊勢崎商業
試合結果pdf
2016年7月26日~8月2日 平成28年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 広島/広島広域公園 他6市11会場 優勝:市立船橋
準優勝:流通経済大柏
試合結果pdf
2016年8月27日~9月10日
27日(土)・3日(土)・10日(土)
平成28年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 県内各高校など16会場 試合結果pdf
2016年10月15日~11月6日
15日(土)・22日(土)・30日(日)・6日(日)
平成28年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 前橋商業、市立前橋、健大高崎、高経大附高、群馬県立サッカー場、前橋総合運動公園陸上競技場、正田醤油スタジアム群馬 試合結果pdf
優勝:前橋育英
準優勝:前橋商業
2016年12月23日~12月25日
23日(金祝)・25日(日)
プリンスリーグ関東・参入決定戦 市原スポレクパーク(千葉県市原市)
23日13:00:(群馬県代表) vs 鹿島学園(茨城代表)
25日13:00:23日の他県代表勝者との対戦
最新の記事
2016年12月30日~2017年1月9日
30日(金)・31日(土)・2日(月)・3日(火)・5日(木)・7日(土)・9日(月)
第95回全国高等学校サッカー選手権大会 東京: 駒沢陸上競技場、味の素フィールド西が丘
神奈川: ニッパツ三ツ沢球技場、等々力陸上競技場
埼玉: 埼玉スタジアム2002、浦和駒場スタジアム、NACK5スタジアム大宮
千葉: フクダ電子アリーナ、県立柏の葉公園総合競技場
組合せ表pdf

試合結果pdf

2017年1月14日~1月29日
14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)・28日(土)・29日(日)
平成28年度群馬県高校サッカー新人大会 県立敷島公園サッカー・ラグビー場、高校付設のグラウンド他 優勝:前橋育英
準優勝:前橋商業試合結果pdf
平成28年度 中学
日時 大会名 会場 備考
2016年4月28日~5月1日
28(木)・29(金)・30(土)・1(日)
高崎市中学校体育連盟 春季大会 群馬中央中学校
高崎経済大学附属高校第2グラウンド
菊地サッカー・ラグビー場
優勝:片岡中、準優勝:榛名中、3位:高崎一中
試合結果pdf
2016年6月5日~12日
5(日)・11(土)・12(日)
群馬県中学校春季大会 藤岡市庚申山多目的広場、藤岡市陸上競技場、高崎市浜川競技場、高崎市菊地サッカー場 優勝:新島学園
準優勝:吉岡中
試合結果pdf
2016年7月9日~7月17日
9(土)・10(日)・16(土)・17(日)
高崎市中学校 総合体育大会 群馬南中学校
群馬中央中学校
高崎経済大学附属高校第2グラウンド
菊地サッカー・ラグビー場
優勝:榛名中
準優勝:群馬中央中
試合結果pdf
2016年7月29日~8月1日
29(金)・30(土)・31(日)・1(月)
群馬県中学校総合体育大会 榛東村総合グラウンドサッカー場
高崎市菊地サッカー場
伊勢崎市あずまスタジアム
大胡総合運動公園サッカー場
県立敷島公園サッカー場
県立敷島公園補助陸上競技場
優勝:新島学園
準優勝:吉岡中
試合結果pdf
2016年8月6日~8月9日
6(土)・7(日)・8(月)・9(火)
第47回関東中学校サッカー大会 埼玉スタジアム
浦和駒場スタジアム
秋葉の森総合公園サッカー場
NACK5スタジアム大宮
優勝:暁星国際中
準優勝:暁星中
3位:吉岡中、新島学園中
試合結果pdf
2016年8月20日~8月25日
20(土)・21(日)・22(月)・23(火)・24(水)・25(木)
第47回全国中学校体育大会/全国中学校サッカー大会 富山県総合運動公園陸上競技場・多目的広場・ファミリー広場
富山南総合公園 西・東広場
富山県総合体育センター
8月5日の決勝はNHKで放映予定。 H29年熊本予定、H30年鳥取予定
優勝:青森山田中
準優勝:暁星国際中
3位:吉岡中、周陽中
試合結果pdf
2016年9月10日~18日
10(土)・11(日)・17(土)・18(日)
高崎市中学校新人サッカー大会 倉賀野中学校
群馬南中学校
群馬中央中学校
高崎経済大学附属高校第2G
菊地サッカー・ラグビー場
優勝:高崎一中
準優勝:矢中中
3位:長野郷中、高松中
試合結果pdf
2016年10月15日~10月23日
15(土)・16(日)・22(土)・23(日)
群馬県中学校新人大会 太田市運動公園サッカー場
千代田町東部運動公園
大泉町いずみサッカー場
優勝:吉岡中
準優勝:安中一中
3位:木瀬中・新里中
試合結果pdf
平成27年度 高校
日時 大会名 会場 備考
5/3~5/17 第50回群馬県高等学校総合体育大会 サッカー競技 県内高校など各地にて 優勝:前橋商業
準優勝:桐生第一
3位:共愛学園、前橋育英
試合結果pdf
5/31~6/21 平成27年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技 群馬県予選 県内高校など各地にて 優勝:桐生第一
準優勝:前橋育英
3位:共愛学園、前橋商業
試合結果pdf
8/2(日)~8/9(日) 平成27年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 桐生第一出場
試合結果pdf
8/30(日)~9/12(土) 平成27年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 1次予選 県内高校にて 試合結果pdf
10/18日(日)~11/8日(日) 平成27年度群馬県高等学校サッカー選手権大会 決勝トーナメント 決勝戦:正田醤油スタジアム群馬 優勝:前橋育英
準優勝:桐生第一
3位:西邑楽、前橋商業
試合結果pdf
H27年12/30~H28年1/11 平成27年度 第94回全国高等学校サッカー選手権大会 全国大会 東京: 駒沢陸上競技場、味の素フィールド西が丘
神奈川: ニッパツ三ツ沢球技場、等々力陸上競技場
埼玉: 埼玉スタジアム2002、浦和駒場スタジアム、NACK5スタジアム大宮
千葉: フクダ電子アリーナ、ゼットエーオリプリスタジアム
優勝:東福岡
準優勝:國學院久我山
この大会の情報ページ
H28年1/16〜1/31 平成27年度群馬県高校サッカー新人大会 県立サッカー・ラグビー場 他 試合結果pdf
 3/14~11/28 高円宮杯 GuFA U-18リーグ 2015 県内高校など各地にて  1部結果pdf
2部、3部の情報
平成27年度 中学
日時 大会名 会場 備考
4/24〜4/29 高崎市中学校体育連盟 春季大会 ■4月24日 群馬中央中・高経附第2グラウンド・菊地サッカー場
■4月25日 菊地サッカー場
■4月26日 菊地サッカー場・群馬中央中
■4月29日 高経附第2グラウンド・菊地サッカー場
優勝:片岡中
準優勝:群馬中央中
3位:八幡中
4位:豊岡中
試合結果pdf
6/7~6/14 群馬県中学校春季大会 ■1回戦~準々決勝 藤岡市陸上競技場・藤岡市庚申山多目的広場・高崎市浜川競技場・高崎市菊地サッカーラグビー場
■準決勝 藤岡市陸上競技場・藤岡市庚申山多目的広場
■決勝 藤岡市庚申山多目的広場
優勝:玉村中
準優勝:新島学園中
3位:大胡中、子持中
試合結果pdf
7/11~19 高崎市中学校 総合体育大会 ■群馬中央中学校
■群馬南中学校
菊池サッカー・ラグビー場
■高崎経済大学附属高校第二グラウンド
優勝:群馬中央中
準優勝:榛名中
3位:吉井中央中
試合結果pdf
7/29~8/1 群馬県中学校総合体育大会 榛東村総合グラウンドサッカー場
高崎市浜川競技場
高崎市菊地サッカーラグビー場
大胡総合運動公園サッカー場
群馬県立敷島公園サッカー場
群馬県立敷島公園補助陸上競技場
優勝:子持中
準優勝:玉村中
3位:休泊中、新島学園中
試合結果pdf
8/7~8/9 第46回関東中学校サッカー大会 ■県立敷島公園 補助陸上競技場及びサッカー場
■前橋市宮城総合運動公園陸上競技場
■前橋市石関公園
■前橋市下増田運動場
■前橋市総合運動公園陸上競技場
子持中:関東7代表 全国大会出場
試合結果pdf
8/19(水)~8/24(月) 第46回全国中学校サッカー大会 ■「帯広の森陸上競技場」(天然芝)
■「帯広の森球技場」(天然芝)
■「帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク」(天然芝)
試合結果pdf
9/12日(土)~9/20日(日) 高崎市中学校新人サッカー大会 1日目:菊地サッカー・ラグビー場 群馬南中学校
2日目:菊地サッカー・ラグビー場 群馬中央中学校
準々決勝:菊地サッカー・ラグビー場
準決勝・決勝:菊地サッカー・ラグビー場 高崎経済大学附属高校第二グラウンド
優勝:片岡中学校
準優勝:中尾中学校
3、4位:榛名中学校、群馬南中学校
試合結果pdf
10/17~10/25 群馬県中学校新人大会 太田市運動公園サッカー場
千代田町東部運動公園
前橋市総合運動公園サッカー場
桐生市ユーユー広場
大泉町いずみサッカー場
優勝:新島学園中
準優勝:吉岡中
3、4位:伊勢崎二中、新里中
試合結果pdf
Others
現在こちらのコンテンツに表示するものはありません

LINEで送る
Pocket

群馬県の中学・高校サッカーの最新情報を発信!